В Самборе уже в этом году откроют ТЦ Scandi Mall - каким будет новый объект

В городе Самбор на Львовщине меньше чем за полгода должен появиться новый ТЦ Scandi Mall.

Он будет располагаться в густонаселенном районе на выезде из города в сторону Старого Самбора, на ул.Шевченко,52. Это жилой район с новостройками вблизи выезда из города в сторону польской границы.

Новый объект будет небольшим и одноэтажным, его строят в формате ритейл-парка, то есть все размещенные в нем магазины будут иметь отдельный вход с фасада.

Общая площадь комплекса составит более 2,7 тыс. м кв, также предусмотрена парковка для полусотни автомобилей.

Открытие запланировано уже в течение июля-сентября этого года, известно, что в Scandi Mall будет работать большой продуктовый маркет от известного бренда.

Строительством ТЦ и продажей/арендой помещений в нем занимается местная группа компании "Так Буд", владельцами которой являются самборские предприниматели Андрей и Тарас Куцалабы. Проект Scandi Mall разрабатывало архитектурное бюро "Креатив" из Львова.

Читайте также: В городе Винники на Львовщине построят новый ТРЦ - детали

Кроме этого, девелоперы анонсируют вскоре создание большого торгово-развлекательного центра на месте "Самборского опытно-экспериментального машиностроительного завода" в центральной части города. Его концепцию еще разрабатывают.