IKEA может вернуться в Украину уже в 2025 году - два сценария
Открытие магазинов ИКЕА в Украине ожидается в 2025 году, однако дата будет сообщена официально самой компанией.
Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" сообщил операционный директор ТРЦ Lavina Mall и ТРЦ Blockbuster Mall Дмитрий Лашин.
Есть очень обнадеживающая информация, что это точно произойдет в этом году, но есть два сценария. Первый - в Украине прекратятся боевые действия, соответственно это произойдет очень-очень быстро. Если боевые действия не прекращаются, открытие займет немного больше времени. Физически они уже готовы, - отметил Лашин.
По словам Лашина, ритейлер проводит ежедневно действия по физическому обновлению магазина (клининг, частичный ремонт, замена вывески, вывоз старого товара и т.д.).
Ранее Оксана Донская, член правления Украинской ассоциации мебельщиков (УАМ), сообщала, что со стороны IKEA уже есть заказы для украинских производителей "на закупку довольно широкой ассортиментной матрицы мебели".
Отмечалось, что в мае 2020 года состоялся официальный запуск интернет-магазина IKEA в Украине параллельно с пунктами выдачи в киевских ТЦ Auchan Rive Gauche и Metro Cash & Carry. В декабре 2020-го открылся третий пункт выдачи в ТРЦ Lavina Mall. В 2021 году было открыто первый физический магазин на втором этаже в ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве.
Читайте также: IKEA планирует масштабировать платформу Preowned для продажи подержанных товаров
*Справка. IKEA - основанная в Швеции нидерландская производственно-розничная торговая группа, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Входит в Ingka Group. IKEA (Inter IKEA Group) по итогам 2024 финансового года, который завершился 31 августа, сократил розничные продажи на 5,3% - до 45,1 млрд евро. Компания за прошлый год открыла 56 магазинов, а в целом оперирует 400 магазинами разного размера и 174 пунктами планирования и заказа.
Популярные записи и страницы
- Новости - Украинский Совет Торговых Центров
- В ТЦ Олди в Житомире откроется магазин Sinsay
- Zara вернулась. Как возобновление работы Inditex восприняли разные игроки украинского рынка
- Украинский Совет Торговых Центров
- Украинцы все чаще выбирают качественный текстиль местных производителей (исследование)
- В ТРЦ City Center открылись новые магазины международных сетей New Balance и Diverse
- Привлекают студентов и женщин. Из-за войны строительная отрасль Украины страдает от кадрового голода
- Компании Esprit подали заявления о банкротстве
- В Европе появится первый магазин "городской мобильности" - что это
- В "АТБ" прокомментировали бронирование работников от мобилизации