Danone отказывается от использования международных брендов в рф

Французская компания Danone отказывается от использования международных брендов на рынке рф.

По словам осведомленных источников, речь идет прежде всего о брендах Actimel, Activia, Alpro и Danone. В российском подразделении компании заявили, что занимаются изучением разных вариантов, "как сделать международные бренды более релевантными для локального рынка".

Пока точной информации о деталях передачи части бизнеса Danone новому владельцу нет. Но эксперты рассказывают, что французская компания тестирует расширение линейки под брендом "Простоквашино".

Кроме этого, Danone может разрешить использование созвучных глобальным брендам названий, например "Активия" вместо "Активиа".

Inditex в рф

Ранее мы рассказывали, что испанская группа Inditex SA получила разрешение на продажу своего российского бизнеса компании Daher из ОАЭ.

Но у сделки есть много особенностей. Во-первых, ее сумма не разглашается, во-вторых, она не предполагает возможность возвращения Inditex на российский рынок.

Возвращение в РФ возможно, если корпорация изменит свое решение, тогда это будет сделано через франшизу.

Читайте также: Первые Zara, Bershka и Stradivarius под новыми названиями откроются в рф в апреле

Все планировалось не один месяц, согласно условиям, Daher будет работать в россии под собственными брендами. Zara сменит название на Maag, Pull & Bear будет работать под вывеской DUB, Stradivarius будет называться Vilet, а Bershka сменит название на Ecru.

Daher имеет связи с ливанской компанией Azadea, которая управляет франшизами Inditex на Ближнем Востоке. О соглашении с восточным гигантом Inditex сообщили в октябре прошлого года.

НВ