Площадью 100 тыс. кв. м: в Гамбурге открыли новый ТЦ Westfield Hamburg (фото)

Гигантский торговый центр Westfield Hamburg Überseequartier площадью 100 000 кв. м открылся в Гамбурге.

Новый ТЦ, который расположен на берегу реки Эльбы, является уникальной средой, где люди могут не только проводить свой досуг, но и жить и работать.

tcz 3 | 1

Якорными арендаторами торгового центра являются Breuninger, один из крупнейших флагманских магазинов Zara в Германии, H&M, ANSON'S, Mango, Thalia, INTERSPORT Knudsen, Bershka, PULL&BEAR, Stradivarius, Oysho, REWE Piclum, Sports Club, а также KIBU JUMPER Adventure World, Port des Lumières, Lego Discovery Center и Kinopolis.

tcz 2 | 2

Многие торговые точки представлены в Гамбурге и Германии впервые, поэтому этот проект не рассматривается как конкуренция центру города. 

Город и Überseequartier - это два центра торговли и опыта, которые могут взаимно развивать харизму и привлекательность, - сказал первый мэр Гамбурга доктор Петер Ченшер.

tcz 5 | 3
tcz 6 | 4

Торговый центр дополняют апартаменты, офисы, три отеля и круизный терминал, что создает целый квартал. Район оптимально интегрирован в местную инфраструктуру с собственной станцией метро, автобусными линиями и широким спектром возможностей мобильности. 

Квартал создает новые места для встреч и разнообразные виды досуга, доступные для всех, - отметил Теда Дж. Мустроф, генеральный директор Westfield Hamburg-Überseequartier.

tcz 4 | 5

Читайте также: H&M закроет почти 200 магазинов на фоне резкого падения прибыли

Westfield Hamburg-Überseequartier является частью одного из крупнейших проектов городского развития в Европе Hamburg HafenCity и стал первым городским кварталом в Германии, который получил сертификат BREEAM Communities с оценкой "отлично".

ACROSS